藤原佐为
发表于 2020-4-20 19:17:26
gjl1688 发表于 2020-4-20 11:46
超便宜,又好吃
便宜的很便宜,贵的也一块了
藤原佐为
发表于 2020-4-20 19:17:51
cp2020 发表于 2020-4-20 12:10
一般上我都是吃雪糕.然而冰棒是我妈自制的
你的妈妈很厉害啊
藤原佐为
发表于 2020-4-20 19:18:26
taptg 发表于 2020-4-20 12:10
怎么基本上都没见过呢,是地区的问题吗
不是啊,只是这些很久远了而已
泰迦奥特曼
发表于 2020-4-20 20:04:00
藤原佐为 发表于 2020-4-20 19:13
想吃就吃吧,不要委屈自己
说的没错,天下唯有美食不可辜负。
泰迦奥特曼
发表于 2020-4-20 20:04:48
藤原佐为 发表于 2020-4-20 19:14
那时候卖五毛,现在卖多少?
大盒的雪糕当年应该至少也要两块钱吧,现在的话大盒的可能至少10块钱。
泰迦奥特曼
发表于 2020-4-20 20:05:28
藤原佐为 发表于 2020-4-20 19:15
我是比较爱吃冷饮,冰糕没有排斥的
冷饮在夏天吃起来特别爽,推荐下我们闽南的四果汤。
泰迦奥特曼
发表于 2020-4-20 20:06:22
藤原佐为 发表于 2020-4-20 19:16
我就是特别爱吃这个冰砖,就很大 吃一个就够了
冰砖是不是很大的那种冰棍,会不会是因为叫法不同,我完全没有听过冰砖。
泰迦奥特曼
发表于 2020-4-20 20:07:39
藤原佐为 发表于 2020-4-20 19:16
我小时候想吃多就是偷着买着吃
偷钱买零食也是我们大部分人的童年,回想下当年的自己真的是天真可爱。
泰迦奥特曼
发表于 2020-4-20 20:09:15
藤原佐为 发表于 2020-4-20 19:17
便宜的很便宜,贵的也一块了
当时小布丁,还有伊利这些雪糕算是最贵的了,三四块钱左右。
泰迦奥特曼
发表于 2020-4-20 20:10:16
藤原佐为 发表于 2020-4-20 19:17
你的妈妈很厉害啊
自制雪糕的我没试过,但是现在我会自做绵绵冰和四果汤。